Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad CAJRM
Código 24d20ab0-9396649 · Corporación de Asistencia Judicial RM | Corporación de Asistencia Judicial RM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó L & E SEGURIDAD Y SERVICIOS SPA | LYE SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 156.008.664
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
L & E SEGURIDAD Y SERVICIOS SPA | LYE SEGURIDAD
RUT 776875325
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
WEICHAFE LIMITADA | WEICHAFE SEGURIDAD PRIVADA
RUT 77948615K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de 4 guardias de seguridad para Oficina de Defensa Laboral (ODL), CAJS Puente Alto y el Centro de Atención e Información Santiago (CAIS). | 1 Unidad | CLP 156.008.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.