Resultado de licitación
AQ IMPLEMENTACIÓN HERRAMIENTAS EQUIPOS E INSUMOS
Código 24d27c76-9593676 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP PROMAT
- Monto adjudicado
- CLP 2.895.630
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP PROMAT
RUT 776276766
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lijadora Profesional Roto Orbital 125 mm | 1 Unidad | CLP 83.300 |
| Sierra Caladora 650W. Velocidad Variable, 220V | 1 Unidad | CLP 70.800 |
| Set de 5 Rodillos de Esponja | 4 Unidad no definida | CLP 17.900 |
| Rodillo de Espuma 18 centímetros 7 pulgadas | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| Raspador de Pintura, hoja de acero | 4 Unidad | CLP 3.990 |
| Pack/Set 120 Lijas con Velcro (para Lijadora Orbital), 125 mm | 2 Pack | CLP 22.800 |
| Lija para Madera Grano 220 | 25 Unidad | CLP 300 |
| Lija al Agua N° 360 | 25 Unidad | CLP 470 |
| Engrapadora Metálica Manual Alambre 0.7mm Corona 11.3 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Pack 100 Discos 5 pulgadas Lija Grano 400 | 1 Pack | CLP 40.800 |
| Sierra Copa Bimetal, 22 mm | 5 Unidad | CLP 5.300 |
| Adaptador para Sierra de Copa Bimetal 14 a 29 mm. con Broca Guía | 3 Unidad | CLP 3.200 |
| Nivel Laser Profesional 12 Líneas Verde | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| Set de Puntas y Brocas 109 piezas | 1 Unidad no definida | CLP 27.900 |
| Juego de Llaves combinada Punta Corona 14 Piezas | 1 Juego | CLP 15.500 |
| Soporte TV con Brazo Doble para TV 32" a 70" | 2 Unidad | CLP 18.700 |
| Mesa Plegable Tipo Maleta Rectangular 75x74x180cm. Blanco | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| Pino Dimensionado Verde (Bruto) 2'' x 2'' x 3,2 mt. | 6 Unidad no definida | CLP 2.900 |
| Pino Dimensionado Verde (Bruto) 2'' x 3'' x 3,2 metros | 6 Unidad no definida | CLP 4.300 |
| Pino Dimensionado Seco 1’’ x 2’’ x 3,2 metros | 8 Unidad no definida | CLP 2.100 |
| Bolsa 1 Kilogramo de Clavos corrientes 2" x 12 mm. | 1 Bolsa | CLP 2.350 |
| Malla Raschel, 5 mt. x 2.10 mt., negro, 80% sombra | 1 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| Martillo Carpintero | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| Serrucho Sierra Costilla con Inglete | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Pares de Guantes Cuero Descarne | 20 Par | CLP 2.390 |
| Manguera Jardín Con Malla 1/2 Pulgada 30 Metros | 3 Unidad no definida | CLP 14.400 |
| Kit- Juego Boquillas de 5 piezas para manguera de 1/2". | 4 Kit | CLP 3.200 |
| Conector para manguera 1/2" de plástico | 4 Unidad | CLP 570 |
| Kit de herramientas para jardinería 4 piezas | 5 Kit | CLP 12.500 |
| Regadera plástica 2,5 litros | 5 Unidad | CLP 12.600 |
| Rociador atomizador 2.0 litros | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| Saco de Tierra de Hojas 40 litros | 8 Saco | CLP 6.000 |
| Saco Sustrato Tierra Light Mix 50 litros | 3 Saco | CLP 21.800 |
| Prensa F Sargento Carpintero De 50 X 200 mm. | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Cepillo Escobilla Alambre Acero Bronce Oxido Auto Parrilla | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Caja de Grapas 12 mm. 1000 unidades | 5 Caja | CLP 410 |
| Pack Lana de Acero Extrafina | 1 Pack | CLP 36.000 |
| Nivel de Aluminio Magnético Profesional (250mm) | 1 Unidad | CLP 43.200 |
| Tijerón de Podar | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| Tijera para Podar, 8’’ | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| Carretilla Estándar, capacidad 90 litros | 1 Unidad | CLP 44.400 |
| Escalera Metálica 4 Peldaños plegable Tijera reforzada | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| Protector Facial Máscara De Seguridad Careta Malla | 4 Unidad | CLP 7.100 |
| Antiparras plásticas | 12 Unidad | CLP 4.700 |
| Huincha metálica de medir, 8 metros | 2 Unidad | CLP 5.860 |
| Huincha de medir 30 metros plástico | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| Caja 100 unidades Tornillos drywall Volcanita - Madera negro (fosfatados) 2 ½” | 5 Caja | CLP 3.700 |
| Tornillo Madera Drywall 8 x 3” (100 unidades) | 4 Caja | CLP 5.000 |
| Kit Taladro + Atornillador 13 mm 400 Watts 20 Volts (incluye baterías) | 1 Unidad | CLP 228.000 |
| Cocinilla Sobremesa - Sistema Dúo (Dos platos o quemadores) | 5 Unidad | CLP 84.600 |
| Cocinilla de Camping Portátil a Gas | 6 Unidad | CLP 38.400 |
| Pack Gas butano 4 unidades 227grs | 20 Unidad | CLP 8.300 |
| Kit regulador de gas + flexible 3/8"x1/2" | 2 Kit | CLP 22.900 |
| Atornillador Eléctrico 570W | 1 Unidad | CLP 111.700 |
| Pino Dimensionado Verde 1’’ x 4’’ x 3,2 metros | 12 Unidad no definida | CLP 2.800 |
| Pino Cepillado Seco 1'' x 6'' x 3,2 mt. | 12 Unidad no definida | CLP 5.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.