← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de medicamentos OncológicosBiosimilares

Código 24d469bb-9269271 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Fármarcos · Biobío

Resultado oficial

Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

Monto adjudicado
CLP 408.577.500
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
003-0077 RITUXIMAB SOLUCIÓN PARA INFUSIÓN ENDOVENOSA 10 MG/ML FRASCO AMPOLLA 50 ML300 Frasco AmpollaCLP 703.840
003-0078 RITUXIMAB SOLUCION INYECTABLE 100 MG FRASCO AMPOLLA 10 ML100 Frasco AmpollaCLP 140.816
003-0157 RITUXIMAB RECOMBINANTE SOLUCIÓN INYECTABLE 1400 mg/11,7mL PARA ADMINISTRACIÓN SUBCUTÁNEA FRASCO AMPOLLA120 Frasco AmpollaCLP 844.608
003-0203 TRASTUZUMAB EMTANSINA FA POLVO LIOFILIZADO 100 MG20 Frasco AmpollaCLP 1.041.364
003-0206 TRASTUZUMAB EMTANSINA FA POLVO LIOFILIZADO 160 MG20 Frasco AmpollaCLP 1.666.183
007-0015 INSULINA CRISTALINA HUMANA SOLUCION INYECTABLE 100 UI / ML FRASCO AMPOLLA 10 ML4000 Frasco AmpollaCLP 6.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24d469bb-9269271? | GanaLicitaciones.cl