Resultado de licitación
Adquisición Vehículos Eléctricos y Cargadores
Código 24d5b013-9117705 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 319.327.731
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
RUT 769240799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación consiste en la adquisición de 10 vehículos eléctricos para el traslado de funcionarios de la dirección de seguridad ciudadana en sus actividades de prevención y disuasión de delitos.; además de la instalación un sistema | 1 Global | CLP 319.327.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.