Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE RED ELECTRICA PARA ALUMBRADO PUBLICO CALLE LIBERTAD SECTOR EL HIGUERAL COMUNA DE SAN ESTEBAN
Código 24d9cbc7-9325274 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADOLIS INGENIERIA LTDA. | ADOLIS
- Monto adjudicado
- CLP 26.825.500
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADOLIS INGENIERIA LTDA. | ADOLIS
RUT 772053924
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
mauricio | mauricio
RUT 770574439
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE RED ELECTRICA PARA ALUMBRADO PUBLICO, CALLE LIBERTAD, SECTOR EL HIGUERAL, COMUNA DE SAN ESTEBAN | 1 Unidad | CLP 26.825.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.