Resultado de licitación
SERVICIO DE RODILLO PROVINCIA DE HUASCO
Código 24db06e6-9360016 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó JAIME EDUARDO LANAS ESCOBAR | JAIME EDUARDO LANAS ESCOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME EDUARDO LANAS ESCOBAR | JAIME EDUARDO LANAS ESCOBAR
RUT 150459206
Juan | Servicios j.villalobos
RUT 764255364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Dirección Provincial de Vialidad Huasco requiere contratar el Servicio de Rodillo Cilíndrico, para el apoyo en los trabajos de conservación de caminos que se realizan en la provincia de Huasco por Administración Directa. | 1 Día | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.