Resultado de licitación
APOYO EL PROCESO DE INSTALACIÓN DE ESCAZÚ Y LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA SCAM 2024 EN LA REGIÓN DEL BIOBÍO
Código 24db4645-9358045 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó MACARENA BERENICE RIQUELME ARIAS | MACARENA BERENICE RIQUELME ARIAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.380.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MACARENA BERENICE RIQUELME ARIAS | MACARENA BERENICE RIQUELME ARIAS
RUT 188209823
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA
RUT 779232719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyar el proceso de instalación de Escazú y la ejecución del Sistema de Certificación Ambiental Municipal (SCAM) 2024 que incluye elaboración base de datos y mapa de actores, la capacitación sobre el Acuerdo de Escazu a los equipos e instancias de parti | 1 Unidad | CLP 6.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.