Resultado de licitación
Suministro de leña Adultos Mayores Comuna Cisnes 2023
Código 24dbf122-9136251 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó GLADYS IVÓN SOTO SOLÍS | Santa Teresita
- Monto adjudicado
- CLP 27.999.720
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLADYS IVÓN SOTO SOLÍS | Santa Teresita
RUT 97282250
HERNÁN GUSTAVO SOTOMAYOR ANDRADE | Sotomayor
RUT 108765151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍnea 1: ZONA SUR - Puerto Cisnes y Alrededores Suministro, traslado y distribución de 222 metros de leña. | 222 Metro Cúbico | CLP 75.880 |
| Línea 2: ZONA NORTE - La Junta y Alrededores Suministro, traslado y distribución de 147 metros de leña. | 147 Metro Cúbico | CLP 75.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.