Resultado de licitación
CE-ADQUSICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANA FUNGIBLE P1 Y 2
Código 24dd311a-9380956 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.316.945
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL SUCRE SPA | Mehrfach SpA.
RUT 779284484
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de témperas lavables. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 179 Unidad | CLP 20.827 |
| Acuarela 12 colores. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 620 Unidad | CLP 1.952 |
| Lápices de colores de madera 12 lápices. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 612 Unidad | CLP 2.211 |
| Tempera solida. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 332 Unidad | CLP 3.331 |
| Set de tijeras con soporte. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 172 Unidad | CLP 47.990 |
| Set hojas tela fieltro. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 296 Unidad | CLP 9.100 |
| Papel multipropósito carta 75 grs resma carta. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 471 Unidad | CLP 3.444 |
| Marcador Escolar Turbo Maxi. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 982 Unidad | CLP 2.942 |
| Set pote Masa Monocolor 220 g. ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, Resolución Exenta N°596 de fecha 14 de junio 2024. | 436 Unidad | CLP 3.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.