← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SONDAS DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO PEDIATRICAS

Código 24dee73e-9653582 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 122.544.000
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
01000998 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 10 FR x 31-36 cm PARA TRAQUEOSTOMIA CONEXIÓN EN T.4320 UnidadCLP 11.100
0110023810 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 12 FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL CONEXION EN Y2400 UnidadCLP 11.100
0110023802 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 10 FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL CONEXION EN Y4320 UnidadCLP 11.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24dee73e-9653582? | GanaLicitaciones.cl