Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA GENERADORES GRUPO ELECTROGEN
Código 24df8406-9529450 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.338.740
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
Carlos David | CHILEGENERA SPA
RUT 769842462
Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
RUT 764296257
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
SERVICIOS INTEGRALES PACAR SPA | PaCar SpA
RUT 769270981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE GENERADORES/GRUPO ELECTROGENO DE LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD, SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.338.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.