Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CESFAM PENCO
Código 24df9656-9195794 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.331.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES CON TAPA DE PLASTICOS DE 6 LITROS | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| ADHESIVOS ADPER SINGLE BOND 2 DE 3 GRS. (TIPO 3M ESPE) | 40 Unidad | CLP 12.930 |
| CAJAS FLUOR BARNIZ CLINPRO 5% SODIUM FLUORIDE WHITE VARNISH (TIPO 3M ESPE), CAJAS DE 100 UNIDADES | 12 Caja | CLP 76.000 |
| CAJAS DE 4 KIT DE MICROAPLICADORES DESECHABLES MEDIDA AMARILLA | 10 Caja | CLP 1.930 |
| CAJAS AGUA PARA INYECTABLE, APOLLASPLASTICAS DE 5 ML, CAJAS DE 50 UNIDADES | 15 Caja | CLP 19.800 |
| TUBOS ANESTESIA INYECTABLE AL 2% CLORHIDRATO DE LIDOCAINA + EPINEFRINA | 10000 Unidad | CLP 280 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX TALLA XS (10 UNIDADES DE 100 GUANTES POR CAJA | 100 Caja | CLP 2.390 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX TALLA S (10 UNIDADES DE 10 GUANTES POR CAJA) | 100 Caja | CLP 2.390 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX TALLA 10 UNIDADES DE 100 GUANTES POR CAJA) | 50 Caja | CLP 2.390 |
| CAJAS DE GUANTES VINILO SIN POLVO TALLA S 10 UNIDADES DE 100 GUANTES POR CAJA) | 40 Caja | CLP 1.650 |
| CAJAS DE GUANTES VINILO SIN POLVO TALLA M (10 UNIDADES DE 100 GUANTES POR CAJA) | 40 Caja | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.