Resultado de licitación
Adquisición Insumos de Librería-Junio
Código 24e26024-9382038 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAROLINA DEL PILAR CASTRO FIGUEROA | CAROLINA CASTRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.794.310
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAROLINA DEL PILAR CASTRO FIGUEROA | CAROLINA CASTRO
RUT 135655600
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
walter jose | Papeles Graficos Chile
RUT 766426131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA ADHESIVA ECONOMICA 12MM X 30 METROS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 148 |
| Marcador De Pizarra Punta Redonda negro, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 243 |
| Separador Oficio Índice Mensual Cartulina,SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Pack | CLP 319 |
| Separador Oficio Índice A-Z, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Pack | CLP 1.770 |
| Lápiz Pasta, Punta Media Azul 1 Mm, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 92 |
| Cinta Embalaje 48 Mm X 40 Mt Transparente, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 315 |
| Cuchillo Cartonero Chico Plástico Metal Guía Corta Freno Presión, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 134 |
| Marcador Permanente Punta redonda Rojo, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 213 |
| Sobre Americano 228 X 105 Mm Blanco 70 Gramos | 10 Pack | CLP 22 |
| Corchetera Metálica Alicate Cm-80 24-26/6 25 Hojas, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 4.852 |
| Etiqueta autoadhesiva blanca de 5x10 en rollo de 3000 cono de 3 en papel semi brillo (para máquina Zebra ZT-230), SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 50 Rollo | CLP 14.995 |
| Carpetas con borde azul transparente, similar rehin, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 462 |
| Cinta de transferencia para impresora Zebra ZT-230, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 4.994 |
| Cinta Embalaje 48 Mmx40 Mt Café, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 315 |
| Cucharas x 100 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 5 Pack | CLP 963 |
| Funda Plástica Carta, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 50 Pack | CLP 29 |
| Funda Plástica Oficio, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 50 Pack | CLP 33 |
| Goma de borrar grande similar factis, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 153 |
| Marcador Permanente Punta fina Negro, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 421 |
| Perforadora de credenciales plásticas , SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 924 |
| Pila Alcalina AA, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 200 Unidad | CLP 594 |
| Platos x 50 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 20 Pack | CLP 4.230 |
| Vasos Plásticos x 50 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 200 Unidad | CLP 1.264 |
| Vasos Plumavit x 50 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 40 Pack | CLP 1.187 |
| Marcador De Pizarra Punta Redonda Azul, según bases adjuntas | 12 Unidad | CLP 243 |
| Tijera Escolar 19 cm Plast/Metal Negra Punta Roma, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 1.288 |
| Cuaderno Universitario, 100 Hojas, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Cajas de Archivo Estándar Kraf, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 532 |
| Opalina tamaño carta color blanco, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 3 Resma | CLP 7.048 |
| Opalina tamaño carta color Beige, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 3 Resma | CLP 5.003 |
| Carpetas plastificadas con aclopips, colores surtidos, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 429 |
| Revistero Multibox 30x23x10,5, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 2.640 |
| Papel adhesivo matte A4/128g X 50hojas, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Resma | CLP 3.975 |
| Marcador permanente punta redonda negro, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 187 |
| Corchetera de largo alcance para calendario o cuaderno, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 11.400 |
| Opalina tamaño Oficio color blanco, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 3 Resma | CLP 4.341 |
| Opalina tamaño Oficio color Beige, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 6.541 |
| Cartón Piedra de 20x30cm, block de 10 unidades. SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Block | CLP 1.370 |
| Batería alcalina 9Volt, similar duracell. SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 3.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.