Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO 2024
Código 24e26dc0-9300014 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.763.820
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
Sociedad Comercial Emprendedores del Sur Limitada | Empresur Ltda.
RUT 767921306
SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE
RUT 765409632
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N° 1.- Productos químicos. (varios productos) Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.735.612 |
| Fibra parrilla Material de metal Dimensiones: 20,5x2,5x10 cm Apto para limpieza de hornos, parrillas y asadores Apto para usar en superficies calientes | 200 Unidad | CLP 1.300 |
| Esponja multiuso antibacterial Con nanopartículas de cobre, espuma de poliuretano | 1000 Unidad | CLP 1.367 |
| Guante nitrilo verde, sin forro, diseño ergonómico, resistente a productos químicos Talla S 33 cm longitud, 11 mm espesor Similar a SHOWA NM 11 Venta por par | 60 Par | CLP 1.644 |
| Guante nitrilo verde, sin forro, diseño ergonómico, resistente a productos químicos Talla M 33 cm de longitud, 11 mm espesor Similar a SHOWA Venta por par | 60 Par | CLP 1.644 |
| Guantes antibacterial De limpieza doméstica Con nanoparticulas de cobre De látex natural, hipoalergénico Talla M Con acabado satinado y espesor de 0,35 mm Venta por par | 72 Par | CLP 2.647 |
| Guantes antibacterial De limpieza doméstica Con nanopartículas de cobre De látex natural, hipoalergénico Con acabado satinado y espesor de 0,35 mm Talla S Venta por par | 72 Par | CLP 2.647 |
| Bolsas de basura, Bolsas de 70x90 Paquetes de 10 unidades Capacidad 75 L | 250 Paquete | CLP 1.008 |
| Bolsas de basura para carga pesada Bolsas de 90x110 o 80x110 o 90x120 cm Capacidad 120 L Paquetes de 5 bolsas | 150 Paquete | CLP 1.411 |
| Paños de limpieza descartables/paños chef / paño multiuso - Hechos de polipropileno y celulosa - Descartables - Formato: paquetes de 100 unidades | 15 Paquete | CLP 5.132 |
| Balde para mopa hilo - Capacidad 15 litros - De polipropileno - 250x290x320 mm | 20 Unidad | CLP 6.321 |
| Mopa hilo o mecha - Largo 390 mm - 250 g de peso - Material de algodón | 60 Unidad | CLP 4.360 |
| Estrujador de mopa hilo - Compatible con el balde de mopa hilo que se oferte - 200 grs de peso - 125x190 mm - De polipropileno | 20 Unidad | CLP 3.450 |
| Mango telescópico con sistema clip y adaptador - Sistema clip - 1245-1770 mm - De polipropileno y aluminio - El adaptador debe ser de propileno y de 32 mm Unidad 6/6 | 6 Unidad | CLP 6.990 |
| Cucharones dosificadores - Capacidad de litro - De polipropileno - 95x155x295 mm | 10 Unidad | CLP 3.289 |
| Recogedor vertical clásico (tipo pala) - Recogedor abierto - 240x1170x370 mm - De polipropileno y aluminio | 10 Unidad | CLP 22.650 |
| Secador de mano ultra higiénico - Ultra higiénico - 104x50x245 mm - De polipropileno y goma - Ayuda a eliminar el agua sobrante y residuos de alimentos de superficies. - Hoja blanda y flexible íntegramente moldeada para garantizar y facilitar la limpi | 10 Unidad | CLP 42.640 |
| Repuestos para secador de 400 mm - De 400 mm - De polipropileno y goma | 90 Unidad | CLP 11.150 |
| Repuesto para secador de 600 mm - De 600 mm - De polipropileno y goma | 120 Unidad | CLP 14.600 |
| Barre agua - De 55 cm - De goma - No raya pisos y seca rápido | 40 Unidad | CLP 8.547 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.