Resultado de licitación
SEGURO INMUEBLES INSTITUCIONALES Y CONTENIDOS
Código 24e7aaef-9256548 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
- Monto adjudicado
- CLP 6.335.975
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
RUT 992310006
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIU, por razones de necesidad institucional, requiere contratar el servicio de seguros para sus inmuebles y contenidos | 1 Año | CLP 6.335.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.