Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN CAMBIO DE CAÑERÍAS DOTACIÓN DE VAPOR DE LA UNIDAD DE ALIMENTACIÓN
Código 24e9bf07-9649150 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
NÉSTOR REIMUNDO CASTRO CORREA | SEMADIC
RUT 61271783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN, CAMBIO DE CAÑERÍAS DOTACIÓN DE VAPOR, SEGÚN BASES ART. 1 BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.