Resultado de licitación
Adquisición de equipos computacionales workstation con 2 monitores por equipo
Código 24ea29c4-9277874 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- USD 56.220
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Equipos computacionales Workstation con monitores, según especificaciones y condiciones que se indican en bases licitación. Se debe entregar oferta económica “UNITARIO POR EQUIPO", SERVEL adjudicará por cantidad de equipos según disponib presu | 1 Unidad | USD 56.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.