Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALCANTARILLAS SECTOR SUR Y ALTO BIO B
Código 24eb4efa-9282390 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó sococyl | 768668507
- Monto adjudicado
- CLP 71.350.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
sococyl | 768668507
RUT 768668507
VÍCTOR ADRIÁN HUGO ORTEGA | Victor
RUT 115849689
WILLIAM ARTURO AGUILERA CARRILLO | materiales de construcción alaska
RUT 142958392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ALCANTARILLAS SECTOR SUR Y ALTO BIO BIO, COMUNA DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 71.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.