Resultado de licitación
ADQUISICIÓN POLIETILENO BOLSAS PLASTICAS PARA SEMILLAS Y MATERIALES DE RIEGO PARA DEMOSTRATIVOS PREDIALES DE COMITES PRODER - UDEL
Código 24ebe198-9373866 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.074.430
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
RUT 766902111
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 14.074.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.