Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL
Código 24ebf1de-9516786 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 101.984.862
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
CONVERSIONES SAN JOSE LIMITADA | VESPEK - Vehículos Especiales
RUT 969814706
GRISOLIA Y COMPANIA LIMITADA | GRISOLIA Y CIA LTDA
RUT 827698008
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PREMIUM FOOD TRUCK LTDA | RECTA SERVICIOS INDUSTRIALES LTDA.
RUT 765418062
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DECRETO ALCALDICIO E. Nº SECMUN 1512 APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS LICITACIÓN PÚBLICA “ADQUISICIÓN DE CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL, COMUNA DE QUILICURA, NUEVO LLAMADO” CÓDIGO BIP: N°40024600-0, ID: 2483-95-LP25. | 1 Paquete | CLP 101.984.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.