Resultado de licitación
Consultoría de Diseño de Ampliación DPP IPA
Código 24ee5e55-9560793 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ISLA DE PASCUA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 98.937.995
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
Raul Eduardo | bordeURBANO Ltda
RUT 763835928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta por el servicio de arquitectura y especialidades para el Proyecto denominada Mejoramiento y Ampliación de la Delegación Presidencial Provincial de Isla de Pascua | 1 Unidad | CLP 98.937.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.