← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos para Bodega de Farmacia del DSM, OP Nº60

Código 24eed8b5-9138055 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 963.440
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bisturí Nº15100 UnidadCLP 142
BISTURÍ Nº20200 UnidadCLP 142
BISTURÍ Nº22200 UnidadCLP 142
CEPILLO CITOLÓGICO ESTÉRIL1000 UnidadCLP 90
JERINGA 20CC SIN AGUJA100 UnidadCLP 315
JERINGA DE TUBERCULINA 1CC500 UnidadCLP 93
NARICERA ADULTO50 UnidadCLP 485
NARICERA PEDIÁTRICA50 UnidadCLP 590
PARCHE OCULAR ADULTO50 UnidadCLP 193
SONDA FOLEY Nº18 2 VÍAS C/ BALÓN100 UnidadCLP 530
TELA ADHESIVA MICROPORE 2,5CMS X 9MTS240 RolloCLP 409
TELA ADHESIVA MICROPORE 5CMS X 9MTS180 RolloCLP 946
VENDA ADHERENTE ALGODÓN (COBAN) 10CMS X 4,5MTS70 UnidadCLP 1.272
VENDA GASA 10CMS X 4MTS360 UnidadCLP 292
BAJADA DE SUERO MACROGOTEO100 UnidadCLP 170
CLORURO DE SODIO 0,9% AMPOLLA DE 20ML500 AmpollaCLP 154
MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA L10 UnidadCLP 5.144

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24eed8b5-9138055? | GanaLicitaciones.cl