Resultado de licitación
PTR 106. SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS CON 2 MINIBUSES CON CONDUCTOR COMBUSTIBLE Y KILOMETRAJE LIBRE PARA USO EN PROCESO PCV 2025. REQUISITOS y DOCUMENTOS VIGENTES QUE DEBEN CUMPLIR LOS MINIBUSES DIAS Y HORARIOS DEL SERVICIO SE ESPECIFICAN EN BASES
Código 24f134f5-9491597 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS TRAFKIN SPA | MAQUINARIAS TRAFKIN
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAQUINARIAS TRAFKIN SPA | MAQUINARIAS TRAFKIN
RUT 771417280
RITA DEL CARMEN BRAVO MORAGA | RITA DEL CARMEN BRAVO MORAGA
RUT 53963188
TRANSPORTES EL ARCA SPA | TRANSPORTES EL ARCA SPA
RUT 776758833
TRANSPORTES SANTIAGO S A | TRANSPORTES SANTIAGO SPA
RUT 786216001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR EN PESOS POR SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS DE BUS N°1. DETALLE Y HORARIOS DEL SERVICIO SE INDICAN EN BASES DE LICITACION (PTR 106). | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| VALOR TOTAL NETO DE SERIVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS BUS N°2. DETALLE Y HORARIOS DEL SERVICIO SE INDICAN EN BASES DE LICITACION (PTR 106). | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.