Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TEXTOS ESCOLARES, PROGRAMA SEP 2023, ESCUELA BOROA, COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 24f1ae3f-9141850 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 1.970.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MARILYN DE LOS ANGELES CANACHE GOMEZ | Marilyn de los Angeles
RUT 268873120
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN TEXTOS ESCOLARES, PROGRAMA SEP 2023, ESCUELA BOROA, COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 1.970.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.