Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA GRUPO ELECTRÓGENO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA PREFECTURA VALDIVIA N° 23
Código 24f491b2-9216726 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.815.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA GRUPO ELECTRÓGENO DE UNIDADES Y DESTACAMENTOS DEPENDIENTES DE LA PREFECTURA VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 1.815.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.