Resultado de licitación
Compar de vestuario de protección
Código 24f52660-9350088 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.886.066
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato de seguridad N° 39, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 3 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 40, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 8 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 41, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 14 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 42, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 7 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 43, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 9 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 44, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 2 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 45, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 1 Par | CLP 28.000 |
| Zapato de seguridad N° 46, tipo Bata modelo Bamako PU804-6004 color negro | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Overol gabardina color azul marino, talla M | 3 Unidad | CLP 10.220 |
| Overol gabardina color naranjo, Talla S | 2 Unidad | CLP 10.220 |
| Overol gabardina, color naranjo, talla M | 4 Unidad | CLP 10.220 |
| Overol gabardina color naranjo, talla L | 8 Unidad | CLP 10.220 |
| Overol gabardina color naranjo, talla XL | 9 Unidad | CLP 10.220 |
| Overol gabardina color rojo, Talla L | 7 Unidad | CLP 10.220 |
| Guantes quirurgico desechable, talla M caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 3.920 |
| Guantes quirurgico desechable, talla L ( caja de 100 unidades) | 5 Caja | CLP 3.920 |
| Guantes quirurgico desechebles, talla XL (caja de 100 unidades) | 1 Caja | CLP 3.920 |
| Guantes de cabritilla sin forro talla unica | 121 Par | CLP 1.386 |
| Guantes de cocina para horno 300° | 2 Par | CLP 7.000 |
| Cofia color negra reutilizable | 3 Caja | CLP 4.900 |
| Jabon industrial mecanico | 2 Bidón | CLP 12.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.