Resultado de licitación
BARRERAS DE CONTENCION VALLAS PEATONALES Y BALIZAS PEATONALES INSTALADAS COMUNA DE RIO NEGRO - Readjudicada en Id 450-40-R124
Código 24f5d102-9385802 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
- Monto adjudicado
- CLP 16.797.478
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
RUT 117182959
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
TOMÁS ALBERTO ALECOY ANTICOY | Tomas Alberto
RUT 168241666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION DE BARRERAS DE CONTENCION VALLAS PEATONALES Y BALIZAS PEATONALES INSTALADAS EN LA COMUNA DE RIO NEGRO, SEGUN DETALLE EN ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 16.797.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.