← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CONVENIO JUNAEB

Código 24f74d2e-9434652 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.910.045
Fecha de adjudicación
02-12-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA 2% LIDOCAINA CLORHIDRATO + EPINEFRINA AMPOLLA 1.8 SOLCUIÓN INYECTABLE. USO DENTAL, CAJA X 50 UND.40 UnidadCLP 18.600
AGUJA DENTAL CORTA 30 G. 22 MM. CAJA X 100 UDS.12 UnidadCLP 4.400
AGUJA DENTAL EXTRACORTA 30G , 12 MM, CAJA X 100 UNIDADES5 UnidadCLP 4.400
COMPOSITE JERINGA UNIDAD, EQUIVALENTE 3M FILTEK Z350 XT-RESTAURADOR UNIVERSAL, TONOS CUERPO COLOR A2.-3 UnidadCLP 19.700
ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL IGUAL O SIMILAR 3 M X 3 ML.5 UnidadCLP 17.060
VIDRIO IONOMERO FOTOCURADO IGUAL O SIMILAR KIT VITREMER 5 G. BOTELLA DE POLVO, 2.5 ML. LÍQUIDO. 2 ML. DE PRIMER 2 ML. DE LIQUÍDO GLASEADOR PARA TERMINADO. CUCHARA, BLOCK DE MEZCLA O SIMILAR.3 UnidadCLP 46.000
FRESA CILÍNDRICA A14 V DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/012 FORMA CILÍNDRICA ALTA VELOCIDAD UNIDAD.20 UnidadCLP 940
FRESA CILÍNDRICA A12 V DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/012 FORMA CILÍNDRICA ALTA VELOCIDAD UNIDAD.20 UnidadCLP 940
FRESA CILÍNDRICA A10 V DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/012 FORMA CILÍNDRICA ALTA VELOCIDAD UNIDAD.20 UnidadCLP 940
FRESA REDONDA A16 V DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/012 FORMA REDONDA ALTA VELOCIDAD UNIDAD.20 UnidadCLP 940
EUGENOL FARMACOPEA 30 CC PARA CEMENTO DENTAL TEMPORAL.2 UnidadCLP 3.300
CLOREXIDINA 0.12% COLUTORIO ANTISÉPTICO BUCO - FARÍNGEO BOTELLA 120 ML.30 UnidadCLP 2.250
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% X 250 CC..100 UnidadCLP 900
VASOS DESECHABLES CON BLANCOS 120 CC.2000 UnidadCLP 18
EYECTORES DE SALIVA TRANSPARENTES. BOLSA X 100 UNIDADES.20 UnidadCLP 2.100
CUCHARETA DE CARIES 47/48 DOBLE EXTREMO MANGO HEXAGONAL TIPO MAILLLEFER ACERO INOXIDABLE.10 UnidadCLP 8.100
CUCHARETA DE CARIES 65/66 DOBLE EXTREMO MANGO HEXAGONAL TIPO MAILLLEFER ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 10.840
ACEITE LUBRICANTE PARA PIEZA DE MANO E INSTRUMENTOS ROTATORIOS LATA X 500 ML.-10 UnidadCLP 6.800
FLUOR BARNIZ 5% SACHET INDIVIDUAL CAJA 100 DOSIS + 100 PINCELES.2 UnidadCLP 89.000
FLÚOR DIAMINO DE PLATA 30% FRASCO 5 ML. O SIMILAR2 UnidadCLP 27.300
SELLANTE DE FOSAS Y FISURAS EQUIVALENTE CONSEAL F SELLADOR DE FOSAS Y FISURAS JERINGA 1 GRS.10 UnidadCLP 5.966
SET DE PULIDO COMPOSITE X SET COPAS, COMPOSITE EQUIVALENTE ENHANCE SURTIDO 7 UNIDADES.5 UnidadCLP 10.900
SILANO DENTAL FRASCO 5 ML. USO ODONTOLÓGICO.3 UnidadCLP 7.100
SOLUCIÓN EQUIVALENT ENDO ICE. BOTELLA 200 ML.2 UnidadCLP 9.580
COMPOSITE JERINGA UNIDAD EQUIVALENTE 3 M FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL, TONOS CUERPO COLOR A3.-5 UnidadCLP 19.700
COMPOSITE JERINGA UNIDAD EQUIVALENTE 3 M FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL, TONOS CUERPO COLOR A 3.55 UnidadCLP 19.799
COMPOSITE JERINGA UNIDAD EQUIVALENTE 3 M FILTEK SUPREME A2 POR UNIDAD.5 UnidadCLP 23.000
FORCEPS PEDIÁTRICO CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO PARA MOLAR INFERIOR TEMPORAL, INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA ESTERILIZABLE, ACERO INOXIDABLE.10 UnidadCLP 6.639
FORCEPS PEDIÁTRICO CURVO SOBRE EL BORDE MEDIANO PARA CANINO INFERIOR TEMPORAL, INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA ESTERILIZABLE, ACERO INOXIDABLE.10 UnidadCLP 6.639
BIODENTINE POLVO A BASE DE SILICATO TRICÁLCICO. SOLUCIÓN DE CLORURO DE CALCIO EXCIPIENTES. CJA CON 5 CÁPSULAS Y 5 PIPETAS.1 UnidadCLP 91.300
VIDRIO IONOMERO EQUIVALENTE 3M KIT KETAC MOLAR EASYMIX RESTAURACIÓN DE AUTOCURADO A3 UNIDAD.10 UnidadCLP 23.000
SET DISCOS SOFLEX SURTIDO O SIMILAR BOLSA 85 U. NEGROS GRANDES O SIMILAR.6 UnidadCLP 10.680
DISCOS SOFLEX SURTIDO O SIMILAR COMPOSITE CJA 240 U. SURTIDA.TAMAÑO GRANDE Y PEQUEÑO 4 TONOS O TIPO DE GRANO O SU EQUIVALENTE.5 UnidadCLP 49.500
BOLSA DISCOS SOFLEX NEGROS CHICO O SIMILAR.6 UnidadCLP 10.680
COMPOSITE JERINGA EQUIVALENTE 3M FILTEK ONE BLUK FILL COLOR A 2.-6 UnidadCLP 27.000
PARAMONOCLORPOFENOL ALCANFORADO SOLUCIÓN INTRACAMERAL 10 ML.2 UnidadCLP 5.840
ANESTESIA TÓPICA BENZOCAINA 7.5% GEL DENTAL 10 GRS.5 UnidadCLP 2.506
CAJA GUANTES NITRILO TALLA S. CAJA X 100 UNIDSDES.150 UnidadCLP 1.900
SULFATO FÉRRICO 20% JERINGA DE 1.2 CC.3 UnidadCLP 4.240
CUCHARETA DE ALVEOLO METÁLICA ESTERILIZABLE, DOBLE EXTREMO BIANGULADA.10 UnidadCLP 1.765
ESPEJO DENTAL ACERO INOXIDABLE N°5 DE 24 MM. SIN AUMENTO CON ROSCA AUTOCLAVABLE.100 UnidadCLP 470
SONDA DENTAL CARIES CURVA DE 16 CMS. ACERO INOXIDABLE. AUTOCLAVABLE.100 UnidadCLP 900
PINZA EXAMEN DENTAL ALGODON INSTRUMENTAL DE EXAMEN DE 16 CMS. ACERO INOXIDABLE. AUTOCLAVABLE.50 UnidadCLP 1.000
MANGO ESPEJO DENTAL CON ROSCA DE 16 CMS. ACERO INOXIDABLE. AUTOCLAVABLE.50 UnidadCLP 1.200
BANDEJA METÁLICA ACERO INOXIDABLE 20X10X2 CMS.50 UnidadCLP 1.650
MICRO APLICADOR BLANCO FINO DESECHABLE X 100 PINCELES BLANCO FINO.50 UnidadCLP 1.429
SISTEMA DE MATRICES SECCIONALES PREFORMADAS TIPO PALODENT X 100 MATRICES SURTIDAS 2 ANILLOS.10 UnidadCLP 36.550
LIMAS ACODADAS H BLISTER 6 UNIDADES 15-40.-3 UnidadCLP 10.700
SET GUTAPERCHA EN BARRA SET 10 UNIDADES-2 UnidadCLP 2.900
FRESA DENTAL MDT DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/014 FORMA REDONDA ALTA VELOCIDAD UNIDAD. 014 AV.20 UnidadCLP 940
FRESA DENTAL MDT DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/014 FORMA REDONDA ALTA VELOCIDAD UNIDAD. 012 AV.20 UnidadCLP 940
FRESA DENTAL MDT DIAMANTE GRANO MEDIO ISO 524/014 FORMA REDONDA ALTA VELOCIDAD UNIDAD. 010 AV.20 UnidadCLP 940
FRESA REDONDA 014 AV. CARBIDE TALLO LARGO FORMA REDONDA ALTA VELOCIDAD.20 UnidadCLP 1.900
FRESA REDONDA 012 AV. CARBIDE FORMA REDONDA BAJA VELOCIDAD.20 UnidadCLP 970
FRESA REDONDA 016 AV. CARBIDE FORMA REDONDA BAJA VELOCIDAD.20 UnidadCLP 970
FORCEPS PEDIÁTRICO BAYONETA PARA MOLAR TEMPORAL INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA ESTERILIZABLE ACERO INOXIDABLE.10 UnidadCLP 6.639
FORCEPS PEDIÁTRICO RECTO ANTERIOR PARA INCISIVO SUPERIOR TEMPORAL. INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA ESTERILIZABLE ACERO INOXIDABLE.10 UnidadCLP 6.639
FORCEPS PEDIÁTRICO CURVO SOBRE EL BORDE FINO PARA INCISIVO INFERIOR TEMPORAL. INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA ESTERILIZABLE ACERO INOXIDABLE.20 UnidadCLP 6.639

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24f74d2e-9434652? | GanaLicitaciones.cl