← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Unidad Farmacia Marzo

Código 24fb04c6-9324066 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.509.479
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LORAZEPAM AM 4 MG/2 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 2.254
FENTANILO 0.1 MG/2 ML AM. ADJUNTAR FICHA TECNICA100 UnidadCLP 696
PETIDINA CLORH. AM 100 MG/2 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 1.026
ACICLOVIR CM 400 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA315 UnidadCLP 58
AMOXICILINA S.O 250 MG/5 ML FC 60 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 824
GENTAMICINA AM 80 MG/2 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 310
BACITRACINA/NEOMICINA 500UI/5 MG UNG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 913
WARFARINA 5 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA390 UnidadCLP 605
FLUOXETINA CM 20 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 19,9
ISOSORBIDE CM 10 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3000 UnidadCLP 26
LOPERAMIDA CM 2 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA102 UnidadCLP 49
METFORMINA CM 850 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1200 UnidadCLP 22
BISOPROLOL 2,5 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA990 UnidadCLP 48,9
NOVOBASE II 1000 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 15.500
POLIETILENGLICOLOL 3350 SOBRE 10 GRS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA400 UnidadCLP 580
POMADA VASELINA SALICILADA 10% CJ. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 870
LACTULOSA 66,7% FCO 200 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 4.600
KETOCONAZOL 2% SHAMPOO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 4.850
ROCURONIO AM 50 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 2.933

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24fb04c6-9324066? | GanaLicitaciones.cl