Resultado de licitación
MEDICAMENTOS, INSUMOS Y EQUIPOS PARA DSM TRAIGUÉN
Código 24fbcde2-9329440 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.768.247
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO MEFENAMICO 500MG COMPRIMIDOS | 3500 Comprimido | CLP 34 |
| BETAMETASONA 4 MG/1 ML AMPOLLA | 100 Ampolla | CLP 102 |
| CINTA MUSCULAR CRUZADA EN ESPIRAL (TIPO SPIRALTAPE) TAMAÑO A, CAJA CON 180 APLICACIONES | 10 Caja | CLP 10.900 |
| CINTA MUSCULAR CRUZADA EN ESPIRAL (TIPO SPIRALTAPE) TAMAÑO B, CAJA CON 180 APLICACIONES | 10 Caja | CLP 11.900 |
| DICLOFENACO 75 MG/3 ML AMPOLLA | 200 Ampolla | CLP 247 |
| ESFIGMOMANOMETRO ANEROIDE CON BRAZALETE ADULTO Y FONENDOSCOPIO | 5 Unidad | CLP 11.990 |
| ESFIGMOMANOMETRO DE MERCURIO CON BRAZALETE ADULTO Y FONENDOSCOPIO | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| FOSFATO DE SODIO ENEMA INFANTIL | 20 Unidad | CLP 2.805 |
| ISOSORBIDE 10 mg COMPRIMIDOS | 3500 Comprimido | CLP 21,9 |
| KETOCONAZOL 2% SHAMPOO | 10 Unidad | CLP 5.306 |
| LOPERAMIDA 2 MG COMPRIMIDOS | 1000 Comprimido | CLP 33,7 |
| NAFAZOLINA COLIRIO 0,012% FRASCO GOTARIO | 50 Frasco | CLP 860 |
| NISTATINA SUSPENSION ORAL 100.000 UI FRASCO GOTARIO | 20 Frasco | CLP 9.756 |
| NISTATINA UNGENTO 100.000 UI | 30 Unidad | CLP 906 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO | 5 Unidad | CLP 11.800 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO | 7 Unidad | CLP 27.000 |
| PARACETAMOL 80MG COMPRIMIDOS | 2500 Comprimido | CLP 17,8 |
| PASTILLEROS SEMANAL 4 HORARIOS | 100 Unidad | CLP 2.290 |
| POMADA O VASELINA AZUFRADA 5-10% POTE 50-100 gr | 120 Unidad | CLP 988 |
| POMADA SALICILATO DE METILO, EN BASE INCOLORA O BLANCA 5-10% POTE O TUBO | 80 Unidad | CLP 1.025 |
| ROLLO BANDA ELÁSTICA AMARILLA 0,15MM X 45 MTS | 2 Unidad | CLP 31.990 |
| ROLLO BANDA ELÁSTICA ROJA 0,2MM X 45 MTS | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| SELLADORA TERMICA ESTERILIZACIÓN PARA MANGAS DE AL MENOS 300MM | 1 Unidad | CLP 221.000 |
| TERMÓMETRO HIGRÓMETRO DIGITAL DE MAXIMA Y MINIMA | 11 Unidad | CLP 8.200 |
| TERMÓMETRO MAXIMA Y MINIMA DE COLUMNA DE ALCOHOL CON TECHO | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| VASELINA SOLIDA | 50 Unidad | CLP 1.440 |
| VENDAJE NEUROMUSCULAR AUTOADHERENTE (TAPE) ROLLO DE 5 CMS X 5 MTS | 40 Unidad | CLP 4.125 |
| SONDA NELATON N°14 | 300 Unidad | CLP 207 |
| FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100 CC | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| PARACETAMOL 125MG SUPOSITORIO | 100 Unidad | CLP 105,67 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.