Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MONEDAS PROTOCOLARES FIDAE
Código 24fcc471-9282537 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Concorde SpA | Concorde SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.246.500
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Concorde SpA | Concorde SpA
RUT 768495955
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
MONICA SOLEDAD REYES FUENTES | La pulguita creativa
RUT 104836372
RODRIGO ANDRES DURAN GARCIA | RODRIGO ANDRES DURAN GARCIA
RUT 120312022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Moneda 1 FIDAE Diámetro: 5 cm. Espesor: 4 mm. Niquelada con pintura, estampada por ambos lados, con anillo FIDAE calado. (El diámetro de la moneda 5 cm. No considera el anillo). De acuerdo a las bases técnicas adjuntas. | 1200 Unidad | CLP 7.695 |
| Moneda 2 FIDAE Diámetro: 5 cm. Espesor: 4 mm. Niquelada con pintura, estampada por ambos lados, con anillo FIDAE calado. (El diámetro de la moneda 5 cm. No considera el anillo). De acuerdo a las bases técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 10.125 |
| Moneda 3 FIDAE Diámetro: 5 cm. Espesor: 4 mm. Niquelada con pintura, estampada por ambos lados, con anillo FIDAE calado. (El diámetro de la moneda 5 cm. No considera el anillo). De acuerdo a las bases técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 10.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.