Resultado de licitación
Semirremolques camas baja - DV
Código 24fd7309-9384243 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
- Monto adjudicado
- CLP 338.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
RUT 760431192
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
Epysa Equipos Ltda. | EPYSA EQUIPOS LTDA.
RUT 776762806
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Semirremolques cama baja - DV | 1 Unidad | CLP 67.000.000 |
| Semirremolques cama baja - DV | 1 Unidad | CLP 67.000.000 |
| Semirremolques cama baja - DV | 1 Unidad | CLP 67.000.000 |
| Semirremolques cama baja - DV | 1 Unidad | CLP 68.500.000 |
| Semirremolques cama baja - DV | 1 Unidad | CLP 68.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.