Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEMILLAS CORRIENTES
Código 24fdb121-9385406 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
- Monto adjudicado
- CLP 5.335.517
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARVEJAS; PERFECT FREEZER | 153 kilogramo | CLP 2.263 |
| HABAS; SUPER AGUA DULCE | 115 kilogramo | CLP 5.341 |
| POROTO; MAGNUM | 125 kilogramo | CLP 5.600 |
| ARVEJON; UTRILLO | 100 kilogramo | CLP 4.560 |
| CILANTRO; SANTO | 44 kilogramo | CLP 20.275 |
| ZAPALLO; ITALIANO REDONDO | 16 Sobre | CLP 2.950 |
| BETARRAGA; CHATA DE AGIPTO | 14 Sobre | CLP 2.438 |
| ZANAHORIA; CHANTENAY | 35 Sobre | CLP 988 |
| LECHUGA; CUATRO ESTACIONES | 120 Sobre | CLP 2.950 |
| ESPINACA; MOSNTRUOSA | 20 Sobre | CLP 2.438 |
| PEPINO; ENSALADA | 70 Sobre | CLP 988 |
| MAIZ; SUPER DULCE | 25 kilogramo | CLP 69.000 |
| PEREJIL; LISO | 13 Sobre | CLP 1.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.