Resultado de licitación
ADQ. EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES TRANSITO ORD 501-5022025 LSV IMA
Código 24fdc991-9588868 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 14.633.204
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARA WEB 4K AUTOFOCUS EMEET S600 WEBCAM CON MICS Y TRIPODE COLOR NEGRO, EQUIVALENTE O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 86.955 |
| ESCÁNER DE ESCRITORIO EPSON WORKFORCE DS-530 II DÚPLEX 600dpi ALIM 50 pág. USB 3.0, EQUIVALENTE O SUPERIOR | 14 Unidad | CLP 444.528 |
| ESCÁNER EPSON WORKFORCE DS-7500, EQUIVALENTE O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 608.814 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA COLOR MODELO ESTUDIO 2520 AC, EQUIVALENTE O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 579.822 |
| MONITOR PLANO SAMSUNG ESSENTIAL s3 24in find 100hz 5ms hdmi, LS24D310EALXZS, EQUIVALENTE O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 86.965 |
| TABLET SAMSUNG GALAXY Tab S10 FE DE 256GB, 10.9”, EQUIVALENTE O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 647.469 |
| KIT DE TONER COMPATIBLE CON LA IMPRESORA OFERTADA | 4 Unidad | CLP 309.234 |
| DISCO DURO EXTERNO SSD 1TB | 1 Unidad | CLP 96.629 |
| TINTA HP 662XL COLOR | 5 Unidad | CLP 38.646 |
| TINTA HP 662XL NEGRO | 5 Unidad | CLP 38.646 |
| TONER HP LASER JET 55-X CE255 XB NEGRO | 6 Unidad | CLP 299.570 |
| KIT TINTAS EPSON T544 – 520 – 4 P | 3 Unidad | CLP 34.780 |
| TINTAS NEGRAS MODELO EPSON T544 PACK NEGRO | 28 Unidad | CLP 18.352 |
| TONER PARA LASERJET HP501 | 3 Unidad | CLP 271.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.