Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Público Gabriela Mistral
Código 2500ff9a-9469597 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño
- Monto adjudicado
- CLP 143.636.388
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño
RUT 131990790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras del proyecto MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO GABRIELA MISTRAL, de acuerdo a bases, planimetría y otros adjuntos a la presente licitación | 1 Global | CLP 143.636.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.