Resultado de licitación
CS INSUMOS REALIZACIÓN DE GRUPOS SANGUINEOS - DSM
Código 25015e16-9331482 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 411.250
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato suministro para la adquisición de insumos y equipo en comodato para la realización de grupos sanguíneos con tarjeta de geles de sistema ABO y RhD, del DSM Villarrica | 1 Unidad | CLP 411.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.