Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 131 de 2025 CONVENIO DE SUMINISTRO DE CARPAS PARA ACTIVIDADES POR 03 AÑOS - Readjudicada en Id 2324-29-R126
Código 2505736c-9636450 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
- Monto adjudicado
- CLP 123.240.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
CARPAS PUERTO MONTT SPA | Carpas Puerto Montt Patagonia
RUT 781427446
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
Mario Antonio Vargas Quijada EIRL | CARPAS VARGAS EIRL
RUT 760606499
PRODUCTORA BAHIA BLANCA SPA | PRODUCTORA BAHIA BLANCA SPA
RUT 781914452
SERVICIOS DE CARPAS Y EVENTOS CURACAUTÍN SPA | CARPAS Y EVENTOS CURACAUTIN
RUT 776853232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de carpa 6 x 12 metros impermeable (SOLO TECHO) | 30 Día | CLP 300.000 |
| Arriendo de carpa 6 x 30 metros impermeable (SOLO TECHO) | 12 Día | CLP 590.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 30 metros impermeable (SOLO TECHO) | 51 Día | CLP 1.190.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 18 metros impermeable (SOLO TECHO) | 9 Día | CLP 720.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 12 metros impermeable (SOLO TECHO) | 6 Día | CLP 470.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 24 metros impermeable (SOLO TECHO) | 3 Día | CLP 940.000 |
| Arriendo de carpa 6 x 30 metros impermeable (TECHO Y 3 LATERALES) | 9 Día | CLP 720.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 30 metros impermeable (TECHO Y 3 LATERALES) | 9 Día | CLP 1.260.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 18 metros impermeable (TECHO Y 3 LATERALES) | 9 Día | CLP 770.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 12 metros impermeable (TECHO Y 3 LATERALES) | 6 Día | CLP 550.000 |
| Arriendo de carpa 12 x 24 metros impermeable (TECHO Y 3 LATERALES) | 6 Día | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.