Resultado de licitación
Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipos de Esterilización y Sedile
Código 25061f0e-9425473 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
- Monto adjudicado
- CLP 172.077.450
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTOCLAVE 2 MARCA:GETINGE MODELO:HS 672X672X660 (incluye kit de mantenimiento y empaquetadura). | 1 Unidad | CLP 12.450.000 |
| AUTOCLAVE 3 MARCA:GETINGE MODELO:HS 672X672X1300 (incluye kit de mantenimiento y empaquetadura). | 1 Unidad | CLP 12.450.000 |
| AUTOCLAVE 4 MARCA:GETINGE MODELO:533LS (incluye kit de mantenimiento y empaquetadura). | 1 Unidad | CLP 12.450.000 |
| SECADOR INSTRUMENTAL MARCA:GETINGE MODELO:363 | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| LAVADORA ULTRASONICA MARCA:STEELCO MODELO:US 200/11 | 1 Unidad | CLP 8.900.000 |
| Visita técnica de emergencia (valor unitario). | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
| Visita para mantenimiento correctivo (valor unitario). Considera 1 equipo. Valor de repuestos se cobran separadamente. Repuestos deben ser enviados a tiempo para ejecución durante su visita de mantenimiento correctivo. | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
| Pruebas Hidráulicas de autoclave (valor unitario). Considera 1 equipo. | 1 Unidad | CLP 4.875.000 |
| Anexo 3.2 Listado de repuestos valorizados y en stock. Equipo: Autoclaves marca Gettinge n°2, n°3 y n°4. Modelos: HS 672X672X660, HS 672X672X1300 y 533LS. | 1 Unidad | CLP 35.666.750 |
| Anexo 3.3 Listado de repuestos valorizados y en stock. Equipo: Lavadora ultrasónica, marca Steelco. Modelo: US 200/11. | 1 Unidad | CLP 23.249.000 |
| Anexo 3.4 Listado de repuestos valorizados y en stock. Equipo: Secador de instrumental, marca Getinge. Modelo: 363. | 1 Unidad | CLP 21.036.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.