Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS MÉDICOS PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS fzv
Código 2509011f-9252908 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó sociedad oftalmologica jimenez y cia. ltda. | sociedad oftalmologica jimenez y cia. ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 468.606.600
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
sociedad oftalmologica jimenez y cia. ltda. | sociedad oftalmologica jimenez y cia. ltda.
RUT 760215686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cirugías de Cataratas. Ofertar de acuerdo a Anexo N°2: Oferta Económica. Presupuesto Referencial Total $468.606.600.- 6 meses. | 1 Unidad | CLP 468.606.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.