Resultado de licitación
INSUMOS E INSTRUMENTAL ODONTOLOGICO
Código 2509e1d9-9430401 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 8.970.193
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS DE 10 GRAMOS ANESTESICO TOPICO GEL BENZOCAINA 7.5% | 91 Unidad | CLP 3.025 |
| CAJAS X 10 UNID ESPONJA HEMOSTATICAS DE COLAGENO HIDROLIZADO LIOFILIZADO Y ESTERIL 10X10X10 MM | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| X 100 UNIDADES AGUJA CARPULE LARGA 27 GRAMOS X 41 MM | 5 Caja | CLP 4.800 |
| X 100 UNIDADES AGUJA CARPULE CORTA 30 GR. 22 MM | 40 Caja | CLP 4.800 |
| CAJA CLORURO DE SODIO 0.9% AMPOLLA PLASTICA DE 20 CC CAJA X 100 UNID | 10 Caja | CLP 33.350 |
| ANESTESICO DENTAL INYECTABLE LIDOCAINA 2% CAJA CON 50 TUBOS CON EPINEFRINA 1.100.000 | 11 Caja | CLP 19.000 |
| RESINA FLUIDA TONO A2 JERINGA DE 2 GRAMOS KIT DE 2 UNID | 11 Kit | CLP 11.450 |
| RESINA A2 BODY 1 JERINGA DE 4 GRAMOS | 20 Unidad | CLP 9.450 |
| RESINA A3 BODY 1 JERINGA DE 4 GRAMOS | 13 Unidad | CLP 9.450 |
| RESINA A3.5 BODY 1 JERINGA DE 4 GRAMOS | 13 Unidad | CLP 9.450 |
| UNIDADES RESINA B2 BODY 1 JERINGA 4 GR. | 17 Unidad | CLP 9.450 |
| IONOMERO DE VIDRIO DE RESTAURACION DE AUTOCURADO PRESESNTACION POLVO LIQUIDO TONO A3 | 12 Unidad | CLP 14.990 |
| IONOMERO DE VIDRIO DERESTAURACION MEDIFICADO CON RESINA DE FOTOCURADO PRESESNTACION POLVO LIQUIDO TONO A3 | 30 Unidad | CLP 24.990 |
| UNIDADES LIMPIADOR LINGUAL SIMPLE | 20 Unidad | CLP 2.772 |
| ENVASES DE 3.8 LITROS CLORHEXIDINA 0.12% | 5 Unidad | CLP 8.700 |
| X 100 UNIDADES ESCOBILLAS DE PROFILAXIS | 3 Bolsa | CLP 12.700 |
| SOBRES X 10 UNIDADES PASTILLAS REVELADORAS DE PLACA | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| BARNIZ CON FLUORURO DE SODIO AL 5% X 100 UNIDADES | 28 Caja | CLP 89.000 |
| CEPILLOS DE DIENTES BASICO CERDAS SUAVES RECTAS | 270 Unidad | CLP 630 |
| PASTA DE DIENTES CON 1450 PPM DE FLUOR ENVASE 75 ML | 270 Unidad | CLP 970 |
| CEPILLOS DE PROTESIS DENTAL | 270 Unidad | CLP 850 |
| UNIDADES CUCHARETAS DE CARIES DOBLE | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| TIJERAS IRIS DE ENCIAS RECTA | 12 Unidad | CLP 1.008 |
| SONDA ACANALADA | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| UNIDAD ESPATULAS DE CEMENTO | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| ESPEJOS SIN MANGO INTRAORAL PLANO N°5 | 100 Unidad | CLP 378 |
| BANDEJAS ACANALADAS DE ACERO INOXIDABLE MEDIDAS 20X10X2 CM APROX | 20 Unidad | CLP 1.765 |
| SONDA DE EXAMEN CURVA | 20 Unidad | CLP 756 |
| LIMPIA FRESAS METALICO | 5 Unidad | CLP 1.513 |
| UNIDADES ESPATULA PARA COMPOSITE DOBLE PUNTA PARTE ACTIVA DE TEFLON | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| UNIDAES MANGO DE ESPEJO | 20 Unidad | CLP 756 |
| UNIDADES PINZAS DENTALES | 20 Unidad | CLP 882 |
| VASOS DAPPEN VIDRIO | 5 Unidad | CLP 630 |
| UNIDADES ADHESIVO UNIVERSAL FRASCO 3 ML | 34 Unidad | CLP 7.700 |
| FRASCOS CON 100 UNIDADES MICROBRUSH FINO | 60 Unidad | CLP 1.597 |
| FRASCOS 5 ML FLUORURO DIAMINO DE PLATA | 5 Unidad | CLP 25.630 |
| BOLSAS CON 100 UNIDADES CADA UNA CUÑAS DE MADERA SURTIDAS | 30 Unidad | CLP 3.529 |
| BOLSA X 50 UNIDADES HUICHA CELULOIDE | 50 Unidad | CLP 588 |
| ENVASES CON 3 MT BANDA MATRIZ DE ACERO INOXIDABLE 0.05 MM X 5 MM ESPESOR | 25 Unidad | CLP 1.600 |
| ENVASES CON 3 METROS BANDA MATRIZ DE ACERO INOXIDABLE 0.05 MM X 7 MM ESPESOR | 25 Unidad | CLP 1.900 |
| BOLSSA DISCOS DE PULIDO COMPOSITE TRADICIONALES SURTIDOS GRUESO , MEDIANO , FINO , SUPERFINO, 8/8 Y 1/2 BOLSA DE 85 UNIDADES DISTNTOS GROSORES. | 40 Unidad | CLP 11.156 |
| KIT DE FRESAS DIAMENTE DE ALTA VELOCIDAD GRANO FINO PARA PULIDO Y ACABADO DE RESINA FRSARIO ACRILICO CON 7 FRESAS | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| ENVASES DE 125 CC APROX VASELINA LIQUIDA MEDICINAL | 5 Unidad | CLP 2.678 |
| ENVASES VASELINA SOLIDA 24 GRAMOS APROX | 5 Unidad | CLP 1.261 |
| BOLSAS X 500 UNIDADES BABERO DENTAL DESECHABLE | 11 Unidad | CLP 4.100 |
| LUBRICANTE PARA MICROMOTOR Y TURBINA SPRAY 550 ML | 10 Unidad | CLP 8.463 |
| ESPEJOS FACIALES MARCOPLASTICO CON FORMA DE " MUELITA" | 10 Unidad | CLP 3.529 |
| BOLSAS X 100 UNIDADES GUARDA DIENTES DE RATON | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUES CON ELASTICO ( ADULTOS) | 12 Caja | CLP 1.176 |
| PAQUETES X 100 UNIDADES VASOPLASTICO DESECHABLE 120 CC | 40 Unidad | CLP 2.100 |
| X 100 UNIDADES EYECTOR SALIVA TRASPARENTES | 44 Bolsa | CLP 2.100 |
| TORULAS DE ALGODON LISAS X 500 UNID CADA BOLSA | 35 Bolsa | CLP 1.700 |
| CEMENTO SELLADOR DE CONDUCTOR RADICULARES RESINA EPOXI-AMINA PRESENTACION PASTA | 6 Unidad | CLP 31.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.