Resultado de licitación
C.S. Insumos de Terapias de Sustitución Renal
Código 250d2182-9211483 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 406.345
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA
RUT 766084559
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concentrado básico hemodiálisis con bicarbonato Na+ 35 Meq/Lt Bi 5 Lt | 1 Unidad | CLP 3.459 |
| Sol.Hemod.Bs/Doble 5000 Ml(Bic35 4445ml/2k,Ca2+1.5,Mg2+0.5,Na140 555ml | 1 Unidad | CLP 18.889 |
| Sol.Hemod.Bs/Doble 5000 Ml(Bic35 4445ml/0k,Ca2+1.5,Mg2+0.5,Na140 555ml | 1 Unidad | CLP 18.889 |
| Set De Líneas Para Hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 8.303 |
| Hemofiltro Terapia Renal Continua Hemofiltración 1.5 Sqm | 1 Unidad | CLP 64.990 |
| Hemofiltro Terapia Renal Continua Hemofiltración 2.0 Sqm | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| Aguja Para Fistula Arteriovenosa 17 G * 1 Mariposa Rotatoria Para Hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 349 |
| Aguja Para Fistula Arteriovenosa 15 G * 1 Mariposa Rotatoria Para Hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 349 |
| Aguja Para Fistula Arteriovenosa 16 G * 1 Mariposa Rotatoria Para Hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 349 |
| Plasmafiltro 0,5 | 1 Unidad | CLP 107.327 |
| Set De Líneas Arteriovenosas Para Hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 10.567 |
| Filtros De Polisulfona Para Liquido De Diálisis | 1 Unidad | CLP 39.613 |
| Ácido Peracético Desinfectante Similar Puristeril Maquina Hemodiálisis | 1 Unidad | CLP 32.373 |
| Bicarbonato Para Diálisis Similar Bibag | 1 Unidad | CLP 2.643 |
| Citrato De Sodio Dihidrato Al 4%. Solución Estéril. 2 Lts. | 1 Unidad | CLP 11.393 |
| Solución De Bicarbonato Libre De Calcio. 5000 Ml. | 1 Unidad | CLP 16.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.