Resultado de licitación
Adquisición de Equipos de Fiscalización Ambiental
Código 250d75ba-9614349 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEEP TREKKER SPA | DEEP TREKKER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.124.767
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEEP TREKKER SPA | DEEP TREKKER SPA
RUT 769890629
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROV (vehículo de operación remota) submarino y sensores | 1 Unidad | CLP 44.124.767 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.