Resultado de licitación
Servicios de seguridad para la Contraloría Regional de Los Ríos
Código 250eb9ce-9502937 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA CIMA SPA | ALTA CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 6.820.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA CIMA SPA | ALTA CIMA
RUT 775636645
C.P.S & FIRST SECURITY.CL | FIRST SECURITY
RUT 995284707
CONDOR ANDINO SEGURIDAD SPA | CONDOR ANDINO SEGURIDAD
RUT 779758729
GRUPO SEGURAR SPA | GRUPO SEGURAR
RUT 776832154
MULTITUDINE SECURITY SPA | Multitudine Security
RUT 767406622
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOCIEDAD SUDDSEG SPA | SUDDSEG Seguridad Privada
RUT 780625589
VERÓNICA DEL CARMEN MORAGA VILLAGRA | VM SEGURIDAD
RUT 107338578
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPONE LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, PARA CONTRATAR LOS SERVICIOS SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA CONTRALORIA REGIONAL DE LOS RÍOS. | 1 Unidad | CLP 6.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.