Resultado de licitación
PROTECCIONES METALICAS POSTA PITRACO Y POSTA QUILLEM
Código 251004bd-9283427 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRU MARTOR INGENIERIA SPA | CONSTRU MARTOR
- Monto adjudicado
- CLP 5.610.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRU MARTOR INGENIERIA SPA | CONSTRU MARTOR
RUT 778562146
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION DE PROTECCIONES METALICAS EN VENTANAS DE POSTA QUILLEM Y PITRACO DE ACUERDO A EE.TT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUERTAS METALICAS CON CERRADURA EN POSTAS QUILLEM Y PITRACO, DE ACUERDO A EE.TT. ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CERROJOS DE SEGURIDAD EN PUERTAS YA EXISTENTES EN POSTAS QUILLEM Y PITRACO, DE ACUERDO A EE.TT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.