← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA-OPERACIONES-39323-TUBO SANITARIO COLECTOR, COPLA DE REP., TUBOS SANITARIOS HIDRAUL.

Código 25138431-9400404 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 4.835.522
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

IMPOVAR S.A. | IMPOVAR S.A. - Casa Matriz

RUT 96876330K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30 TUBO SANITARIO DE COLECTOR SN2, 180 MM, 60 COPLAS DE REPARACIÓN PRESION 160 MM., 30 TUBOS SANITARIOS HIDRAULICOS DE 160 MM.. VER SOLICITUD ADJUNTA.1 UnidadCLP 4.835.522

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25138431-9400404? | GanaLicitaciones.cl