Resultado de licitación
Construcción 12 viviendas proyecto Lob Queuco 2
Código 2513c135-9376779 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
- Monto adjudicado
- CLF 26.745,98
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA EJECUCIÓN DE LA CONSTRUCCIÓN DE LA OBRA DEL SIGUIENTE PROYECTO HABITACIONAL: CONSTRUCCIÓN DE 12 VIVIENDAS PROYECTO “LOB QUEUCO 2” EN LA COMUNA DE ALTO BIO BIO. | 1 Unidad | CLF 26.745,98 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.