← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“[TICSRA] GUÍAS DE IMPLEMENTACIÓN FHIR

Código 25146094-9274860 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENS | CENS

Monto adjudicado
CLP 54.987.000
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENS | CENS

RUT 651650062

CHILE DATA SPA | CHILE DATA

RUT 773316341

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de servicios para la elaboración de guías de implementación FHIR para lista de espera quirúrgica no GES y Urgencia. Los perfiles mínimos requeridos para la elaboración de guía de implementación FHIR para lista de espera quirúr1 UnidadCLP 54.987.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25146094-9274860? | GanaLicitaciones.cl