Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN DE RED DE AGUA POTABLE CALLEJON SN SECTOR DE CHONQUI COMUNA DE MARIQUINA
Código 25146642-9148342 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LLOLLELHUE SPA | Constructora Llollelhue Spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.666.780
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LLOLLELHUE SPA | Constructora Llollelhue Spa
RUT 77315807K
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
Patricio Rene | Construcciones alenco e.i.r.l
RUT 765246857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la extensión de red de agua potable en el callejón s/n sector de Chonqui, para 5 familias, en material PVC C-10 D=63 mm en un largo de 290 metros, una cámara de corte y una de desagüe y 5 arranques domiciliarios. | 1 Global | CLP 19.666.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.