← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAS ESTRUCTURALES-REPOSICION DE MUEBLES Y EQUIP. -CLINICA MOVIL

Código 25154899-9246747 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA AMADE SPA | ROLL UP

Monto adjudicado
CLP 14.950.091
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA AMADE SPA | ROLL UP

RUT 77254491K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARROCERIA:REPARACION CARROCERIA EXTERIOR E INTERIOR DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 5.300.000
PISO: CAMBIO PISO DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 1.012.500
VENTANAS: CAMBIO MARCO Y GOMA DE ALTA RESISTENCIA DE 02 VENTANAS CORREDERAS DE 02 HOJAS C/U., INSTALACION DE MALLA MOSQUETERA, DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 875.000
ACCESOS:LUBRICACION DE BISAGRAS Y CHAPA DE LAS PUERTAS(02) DE ACCESO, CAMBIO DE SELLOS PERIMETRALES PUERTAS Y VENTANAS, DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 111.250
PUERTA DIVISORIA DE BOX:INCLUIR PUERTA DIVISORIA DE BOX, DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 176.250
EXTRACTOR:CAMBIO EXTRACTORES DE AIRE FORZADO (02), DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 81.250
AIRE ACONDICIONADO: MANTENCION QUE INCLUYA LIMPIEZA Y CAMBIO DE SELLOS, DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 187.500
ESCALERAS: INCORPORAR ESCALERAS DE ALUMINIO DE 02 PELDAÑOS, DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 437.500
MUEBLE AREA LIMPIA Y AREA SUCIA: MUEBLE, DEPOSITO DE AGUA POTABLE, DEPOSITO DE AGUA GRISES, DEPOSITO DE AGUA SILLON DENTAL, BOMBA Y BASURERO, EN SALA DE ATENCION DENTAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BAE Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 2.643.750
BASE DE SILLON DENTAL: RASPADO, LIJADO Y PINTURA BASE SILLON DENTAL, EN SALA DE ATENCION DENTAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 218.750
ILUMINACION LED: CAMBIO ILUMINACION EXISTENTE x 04 FOCOS LED,EN SALA DE ATENCION DENTAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 50.000
ALMACENAJE AEREO ABS, MUEBLE AEREO DE 04 COMPARTIMIENTOS,EN SALA DE ATENCION DENTAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 250.000
RED DE AGUA CON CONEXION RED DOMICILIARIA: REPOSICION DE CAÑERIAS DE LA RED DE AGUA, EN SALA DE ATENCION DENTAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 681.250
MUEBLE LAVAMANOS: CAMBIO MUEBLE EXISTENTE x LAVAMANOS ESQUINERO Y BASURERO, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 512.500
ESCRITORIO: MUEBLE ESCRITORIO TIPO "L", INCLUIDA SILLA DE ESCRITORIO, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 400.000
ALMACENAJE AEREO ABS(DOBLE): MUEBLE AEREO DE 02 COMPARTIMIENTOS, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 250.000
MUEBLE PARA MANTENEDOR FRIO: SE TRASLADARA LA UNIDAD DE FRIO AL ESPACIO DEL AUTOCLAVE, INCORPORAR MUEBLE TIPO LOCKER, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 390.000
CAMBIO UNIDAD REFRIGERANTE: MODIFICAR ESPACIO Y ADAPTAR UNIDAD REFRIGERANTE, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 75.000
CAMILLA DE ATENCION: REPOSICION DE CAMILLA DE ATENCION CON SISTEMA DE ANCLAJE, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 250.000
ILUMINACION LED: CAMBIO ILUMINACION EXISTENTE x 04 FOCOS LED, EN SALA DE ATENCION GENERAL DE CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 50.000
GENERADOR, NICHO GENERADOR Y BANDEJA DESLIZANTE: SE DEBE RESGUARDAR QUE EL EL NICHO CUMPLA CON LAS CONDICIONES DE INSONORIZADO Y AISLANTE ACUSTICO, CON SISTEMA DE ANCLAJE DE TODOS LOS ELEMENTOS, DEL SISTEMA ELECTRICO DE LA CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO1 UnidadCLP 112.500
RED INTERNA 220 V: RENOVACION DE RED INTERNA CON SU RESPECTIVO PROTECTOR MAGNETICO Y DIFERENCIAL, DEL SISTEMA ELECTRICO DE LA CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 375.000
TABLERO ELECTRICO:REVISION DE COMANDOS Y ROTULACION, DEL SISTEMA ELECTRICO DE LA CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 146.341
CONEXION A RED DOMICILIARIA 220V: REPOSICION EXTENSION ELECTRICA PARA CONEXION A LA RED DOMICILIARA 220V, DEL SISTEMA ELECTRICO DE LA CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 102.500
COMPRESOR: AISLAMIENTO DEL COMPORTAMIENTO DEL COMPRESOR DENTAL CON AISLACION TERMICA Y SONORA + REJILLA Y EXTRACTOR, DEL EQUIPAMIENTO ODONTOLOGICO DE LA CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 111.250
SEÑALETICA INSTITUCIONAL DE LA CLINICA MOVIL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25154899-9246747? | GanaLicitaciones.cl