Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS INFORMATICOS PARA EL HRA
Código 25162987-9168838 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AURINET | AURINET
- Monto adjudicado
- CLP 248.880.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AURINET | AURINET
RUT 765496446
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
RECURSOS COSTA NORTE SPA | RECURSOS COSTA NORTE SPA
RUT 771521118
SOCIEDAD AHC SERVICIOS SPA | AHC SERVICIOS SPA
RUT 777766481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS DE INFORMATICOS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA SE EVALUA ECONOMICAMENTE ANEXO Nº4 | 1 Unidad | CLP 248.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.